Алтын-Алма News — новостной портал

В Уральске встретили призера чемпионата мира по самбо

20 ноября 2019, 13:00
18

26-летний Болатбек Райымкулов выиграл серебро мирового первенства, прошедшего в Южной Корее, передает корреспондент «Алтын Алма news».

За звание сильнейших на чемпионате боролись спортсмены из 80 стран. В весовой категории до 52 килограммов серебряную медаль завоевал наш земляк из Акжаикского района Болатбек Райымкулов. В финале он уступил двукратному чемпиону мира по самбо, россиянину Игорю Беглерову.

На днях блеснувшего мастерством на мировой спортивной арене самбиста на железнодорожном вокзале встретили его друзья, коллеги и родственники. Они поздравили Болатбека с заслуженной наградой и пожелали новых побед.

previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider

— Сначала я выиграл у корейского спортсмена, затем одолел прошлогоднего чемпиона мира, но, к сожалению, в финале не смог пройти россиянина. Тем не менее для меня это самое большое и важное достижение на сегодняшний день, — отметил новоиспеченный серебряный призер чемпионата мира.

К слову, в копилке достижений Болатбека Райымкулова – победа на чемпионате Азии и этапе Кубка мира по самбо, а также золотая медаль международного турнира памяти заслуженного мастера спорта РК, чемпиона мира Аскара Шайхиева. Тренером талантливого самбиста является Раимбек Мендыгалиев.

Михаил БОРИСОВ,
Фото Виктора ПРЕДЫБАЙЛО

Анонс

10 декабря 2019

16-21 декабря — II тур чемпионата РК по волейболу среди женских команд. Высшая лига

16-17 декабря – Кубок ЗАПАДА по таэквондо

16-18 декабря – открытый турнир ЗКО по боксу

15-18 декабря – Кубок РК по хоккею с мячом

14 декабря – открытый турнир ЗКО по самбо среди подростков

12-13 декабря – открытый турнир РК по дзюдо среди юношей

5 декабря 2019

7-8 декабря 2019 – открытый турнир ЗКО среди подростков, юношей и молодежи по жекпе-жек

6-7 декабря – Кубок акима ЗКО по волейболу