Алтын-Алма News — новостной портал

В ЗКО прошли соревнования по қазақша күрес среди сотрудников гражданской защиты

28 ноября 2019, 15:00
11

Поединки проходили в пяти весовых категориях, передает корреспондент «Алтын Алма news».

27 ноября в рамках спартакиады среди сотрудников ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ департамента по чрезвычайным ситуациям ЗКО» состоялись соревнования по қазақша күрес.

Соревнования проходили в пяти весовых категориях: до 60 кг, до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг, свыше 90 кг.

В результате упорной и напряженной борьбы первое место в весе до 60 кг занял А. Аймаганбетов (СПЧ №3). Второе место занял А. Утегенов, сотрудник ПЧ №7, а третье место – Б. Аманов из СПЧ №2.

В весовой категории до 70 кг первое место занял Б. Ерешов (ПЧ №4), второе место – К. Кумаршиев (ПЧ №8), третье место — К.Ескендиров (отделение оперативно-спасательного отряда).

В весовой категории до 80 кг первое место занял Б. Джумагалиев (ПЧ №5), второе место – Т. Утенгалиев (ПЧ №21), третье место – А. Сериккалиев (ПЧ №4).

В весовой категории до 90 кг первое место занял Н. Шаймарданов (ПЧ №8), второе место — Р. Муталиев (СПЧ №1), третье место — Д. Букенбаев (ПЧ №5).

В весовой категории свыше 90 кг первое место занял сотрудник ПЧ №9 С. Ташимов, второе место — сотрудник СПЧ №1 А. Кабденов, третье место – у сотрудника ПЧ №4 А. Джумабаева.

Победители и призеры соревнования были награждены медалями, грамотами и призами.

Михаил БОРИСОВ,
Фото предоставлено пресс-службой ДЧС ЗКО

Анонс

10 декабря 2019

16-21 декабря — II тур чемпионата РК по волейболу среди женских команд. Высшая лига

16-17 декабря – Кубок ЗАПАДА по таэквондо

16-18 декабря – открытый турнир ЗКО по боксу

15-18 декабря – Кубок РК по хоккею с мячом

14 декабря – открытый турнир ЗКО по самбо среди подростков

12-13 декабря – открытый турнир РК по дзюдо среди юношей

5 декабря 2019

7-8 декабря 2019 – открытый турнир ЗКО среди подростков, юношей и молодежи по жекпе-жек

6-7 декабря – Кубок акима ЗКО по волейболу